Сегодня 29 ноября 2023, Среда, 02:28 AM
Мероприятия в летнем школьном лагере в МБОУ "Гимназия 17"

5 июня состоялось торжественное открытие пришкольного лагеря «Солнышко». Для ребят была подготовлена праздничная программа, где сказочные герои повеселили всех присутствующих.

6 июня в ДОЛ «Солнышко» прошел День Русского языка- Пушкинский день.   На территории лагеря прошел конкурс рисунка на асфальте по произведениям А.С. Пушкина. Отряды «Непоседы», «Веснушки» посетили бассейн КЧГТА.

Отряды «Апельсин», «Орлята Росии» посетили станцию спасателей в ПКиО, а затем прогулялись по Лукоморью.

7 июня в отряде «Орлята России» прошел час информации «История Российского гимна». Ребята с интересом прослушали информацию, подготовленную Аксиевой М.Б., приняли участие в беседе об истории нашего гимна. А также в отрядах прошла акция «Письмо солдату».

8 июня в лагере прошли мероприятия, посвященные 351 годовщине со дня рождения Петра 1.  Отряды «Непоседы», «Веснушки», «Апельсин» просмотрели презентацию «Географические открытия в эпоху Петра 1».

9 июня воспитанники ДОЛ «Солнышко» посетили амфитеатр в ПКиО «Зелёный остров», где был показан спектакль по сказкам А.С. Пушкина.

10 июня в ДОЛ «Солнышко» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Ребята приняли участие в праздничной эстафете, организованной Мамчуевым И.М., вместе с воспитателями и вожатыми изготовили праздничные открытки и плакаты, побывали на встрече с певицей Гриненко Ириной Александровной.

13 июня прошло игровое шоу по ПДД. Дети повторили правила дорожного движения, вспомнили, ка правильно переходить улицу,  приняли участие в викторине «Узнай знак». А также посетили кинотеатр «Чарли».

6.06 спасатели.jpg6.06...jpg6.06..jpg6.06.jpg

13.06.2023 / Администратор / 221